Категории

авторы

авторы

 • андерсон о.а. андерсон о.а.
 • аристова л.с. аристова л.с.
 • будна н.о. будна н.о.
 • александр авраменко александр авраменко

  Александра Авраменко украинский язык и литература

  • Книги Авраменко
  • Учебники Авраменко
  • Сборники Авраменко
  • Диктанты Авраменко
 • бойченко т.е_основы здоровья бойченко т.е_основы здоровья

  Бойченко Т.Е. Учебники Основы здоровья

  Як ви вважаєте - що є найважливішим для людини? Люди старшого покоління дадуть однозначну відповідь на це запитання - «Здоров’я». Чи не так?  Та коли замислитися, то здоров’я  дітей для нас значно важливіше за наше власне здоров’я. Наскільки б важливим не було навчання і виховання підростаючого покоління - здоров’я кожної окремо взятої дитини не менш важливе, а по великому рахунку,  від правильного відношення до цього питання залежить здоров’я нашої нації в майбутньому.  Не дарма в народі кажуть - «Бережи одяг знову, а здоров’я з молоду», а отже ми маємо турбуватися про нього з перших днів життя дитини, з дитячого садочка, з перших класів і безумовно на протязі всього подальшого життя. І якщо раніше в шкільній програмі окрім основних предметів було тільки фізичне виховання, то нині, радує той факт, що з’явився новий - під назвою «Основи здоров’я». До того ж видавництвом «Генеза» випущено навчальний методичний посібник для дошкільних навчальних закладів «Бережи себе малюк», автором якого є Тетяна Євгенівна Бойченко, яка до того ж є співавтором кількох посібників для учнів молодших класів загальноосвітніх шкіл. Візьмемо до рук один з примірників видання - наприклад: «Основи здоров’я» для 5 класу, де окрім Т.Є. Бойченко скромно розміщено ще декілька прізвищ – С.В. Василенко, Н.І. Гущина, І.П. Василашко, Н.С. Коваль, О.К.Гурська, без особистого вкладу котрих, видання було б не можливим.

  Відкриваємо першу сторінку підручника і читаємо – «Здоровий спосіб життя – запорука міцного здоров’я» - яскраві ілюстрації радують погляд. Автори закликають – «Більше рухайся, займайся фізичними вправами і спортом». «Додержуйся повноцінного харчування». «Чергуй навчання та активний відпочинок». «Загартовуйся». «Дбай про особисту гігієну». «Доброзичливо стався до людей». Здавалося б все просто. Але чи завжди, ми з вами, – дорослі люди, у повсякденному житті дотримуємося цих простих порад. Покладіть руку на серце і зізнайтеся (особисто собі) певно якийсь з цих пунктів у вас виконується не повністю, або ви його й зовсім не дотримуєтеся - чи не так? Отже робимо висновки - цей підручник може бути корисним як для дорослих так і для підростаючого покоління. Працюючи разом з своїми дітьми над життєво важливими темами, які піднімаються авторами видання, ми маємо нагоду ще раз замислитися над тим, який приклад ми подаємо молодому  поколінню? Як ми ставимося до свого власного здоров’я, які хороші звички передамо їм у спадок, а які можливо їм і не варто успадковувати?

  Цей підручник як цінна скарбничка, до нього ввійшла безліч найрізноманітніших порад. На перших сторінках, цієї цікавої і досить корисної книжечки, мова йде про складові здоров’я – фізичну, соціальну, психологічну та духовну, а також про важливість їхньої  взаємодії. Далі піднімається питання про те, що саме впливає на стан здоров’я .Розглядаються умови навколишнього середовища, спадковість, медичне обслуговування, спосіб життя. Акцент ставиться на безпеку і небезпеку в тому числі увага приділяється правилам дорожнього руху. Автори знайомлять дітей з природними, техногенними та соціальними типами небезпек та методами їх можливого подолання. Даються поради як передбачати, уникати небезпеки та поводитися у тих чи інших ситуаціях. Далі йде перелік служб захисту населення та поради про те як слід повідомляти про небезпеку. Приводяться номери телефонів служб екстреного виклику. З допомогою цікавих та трішечки кумедних малюнків розглядаються види громадського транспорту та правила поведінки у кожному окремому його виді. Обговорюється теми дорожньо-транспортних пригод. На конкретних прикладах розглядаються причини, що призводять до аварійних ситуацій та детально описуються правила безпеки пішоходів. Схематично зображені правила переходів багато смугових доріг. До того ж у кожному окремому випадку учням дається можливість перевірки своїх знань у вигляді тестів.

  У рубриці «Це допоможе у житті» розміщені поради як поводитися удома, між людьми, на вулиці, та безпосередньо у школі, як загартовувати своє тіло і дух, як формувати правильну поставу а також детально ознайомитися з правилами особистої гігієни.

  У розділі психічна і духовна складова здоров’я можна дізнатися як раціонально розподілити час, та правильно облаштувати робоче місце, приділяється увага типам сприйняття інформації, значенню та правилам спілкування з людьми. Авторами розглядається тема співчуття, та допомоги людям і велика кількість порад стосовно стосунків з рідними людьми, з однолітками, як ставитися до старших, до вчителів. До того ж підліткам надається можливість ознайомитися з міжнародними та державними документами, з правами і обов’язками громадян встановленими основним законом – Конституцією України.

  Творчий колектив який працював над створенням підручника «Основи здоров’я» і особисто Тетяна Євгенівна Бойченко продумали всі тонкощі виховання підлітків, для того щоб наші діти росли небайдужими, розумними, відповідальними, активними, всесторонньо розвинутими, здоровими і загартованими людьми обізнаними в усіх сферах соціального і громадського життя. Автори, так як і ми з вами, мріяли про їхнє щасливе майбутнє, щоб воно було значно кращим і захищеним. А щоб дітям було цікаво і приємно не просто вивчати правила про те «що можна робити, а чого робити не слід» у підручнику розміщено багато умовних позначень: «Завдання», «Пригадай», «Поміркуй», «Перевір себе», «Моделюй – набувай життєвих звичок», «Працюй у парі або у групі», «Ситуаційні завдання», що значно покращує сприйняття, розвиває в учнів вміння логічно мислити, дає змогу швидше засвоювати велику кількість матеріалу .

  Будьмо вдячні авторам видання за їхній багатий досвід, за кропітку роботу, за той неоціненний вклад ,який вони вносять в виховання підростаючого покоління. Побажаємо їм нових творчих успіхів, міцного здоров’я, якому вони приділять велику увагу, за те, що не на словах, а на практиці дбають про здоров’я української нації.

  Шановні користувачі та гості нашого сайту «Петрівка –Online»! Щиро дякуємо вам, за те, що завітали до нас, за те, що цікавитеся не тільки сучасною шкільною літературою, а й сторінками присвяченими авторам підручників та посібників у форматі «ЗНО – 2015», який набуває під кінець навчального року все більшої актуальності. Нагадуємо, що на нашому сайті ви можете придбати ще кілька посібників, таких як: «Вправи, завдання, рольові ігри» Н.М. Поліщук до підручника «Основи здоров’я» для 5 класу. «Завдання для поточного і тематичного контролю» та зошити, а також надзвичайно цікавий розвиваючий навчальний методичний посібник Т. Є. Бойченко -«Бережи себе малюк» для дошкільнят та безліч корисних і необхідних посібників і підручників.

 • баландина н.ф. баландина н.ф.
 • бех и.д. бех и.д.

  Основы здоровья от Бех Ивана Дмитровича

  • Учебник Основы здоровья Бех
  • Тетрадь-практикум Основы здоровья Бех
  • Конспект урока по основам здоровья Бех

  Бех Иван Дмитриевич, Воронцова Татьяна Николаевна, Пономаренко Владимир Степанович, Страшко Станислав Васильевич - авторы учебника «Основы здоровья» 1 класс. Мы неоднократно привлекали ваше внимание к этой жизненно важной теме и возвращаемся к ней снова. Здоровье, это основа основ нашей жизни. Поэтому считаем, что не будет лишним подробнее познакомиться с учебником, его авторами и тематикой. Всем известно, насколько важны для малышей размеренный образ жизни, правильный распорядок дня, правильное питание, здоровый сон, хорошие манеры поведения. Как должен вести себя ребенок дома, на улице, на детской площадке, в школе, чтобы не навредить здоровью, а сохранить и укрепить его. Именно такие вопросы поднимают авторы учебника. Поверьте каждому из нас желательно пересмотреть небольшую книжечку для первоклассников, чтобы вместе с ее содержанием пересмотреть свой собственный образ жизни, обратить внимание на свои привычки, над которыми мы в повседневной жизни не всегда задумываемся. Мы привыкаем к какому-то определенному образу жизни и не оглядываемся на то, какой пример подаем своим детям. Если вы, допустим, беспокойный и впечатлительный человек, то такой же вырастет и ваш ребенок. Если вы привыкли поздно ложиться спать, то вряд ли вы приучите своего малыша ложиться отдыхать раньше. Если вы не соблюдаете определенных правил в питании - то ... и так далее. Как показывает опыт, лучший метод воспитания - это собственный пример. Но мы живем в таком мире, что не всегда бываем сдержанными по отношению к своим детям и не всегда бываем образцом для них. А вот прочитав рекомендации, которые дают авторы учебника, как будто просыпаешься и задумываешься, насколько мы отходим от тех правил, которые настойчиво внушаем нашим детям. Так удастся ли нам привить своему ребенку то, что лично нам, не присуще? Все мы хорошо знаем, что воспитание наших детей начинается в первую очередь с семьи, с устоев на которых она базируется. И здоровье наших детей также в большинстве случаев зависит от того, как мы о нем заботимся. Не зря говорится в народной пословице, посеешь привычку - пожнешь характер. Именно такой линии воспитания, которую пропагандируют авторы учебника, следует придерживаться, чтобы вырастить сыновей и дочерей здоровыми, спокойными, уравновешенными, опрятными, добрыми, отзывчивыми, умными людьми. Такими, какими мы мечтаем видеть их в будущем. А ради того, чтобы они выросли именно такими, нам надо ежедневно работать в первую очередь над изменениями к лучшему лично в себе, в своем характере и только потом, предъявлять требования к детям, а еще лучше быть для них хорошим примером и другом, быть мудрыми по отношению к ним, уважать их. Да - да, именно уважать, потому, что унижение ребенка и силовые методы воспитания не принесут желаемых результатов ни вам, ни вашим детям. В первую очередь их надо любить. Если они недополучат вашей ласки и понимания, чуткого отношения к ним - они не станут настоящими личностями, не смогут доверять вам. Когда между родителями и детьми нет доверия, то дети замыкаются в себе. Они становятся жестокими и грубыми, ищут друзей «на улице» - вы автоматически перестаете быть для них авторитетом. И тогда никакие просьбы и угрозы не помогут. Возможно, вам стало грустно и неприятно от таких мыслей. Но над этим стоит задуматься и ответственно отнестись к самому жизненно важному вопросу - воспитанию детей. И чем раньше мы это поймем, тем лучше.
     Авторы учебника «Основы здоровья» тщательно продумали, как заинтересовать первоклассников соблюдать основные правила поведения дома, в школе, в семье; как относиться к людям постарше, как относиться к природе, друг к другу. Все актуальные правила развития детей учтены авторами, они в серьезной и в шутливой форме обращаются к первоклассникам, дают им дельные советы, привлекают их внимание к важным аспектам, с которыми они рано или поздно столкнутся в жизни. Приводят примеры, как надо закаляться, почему нужно заниматься спортом и т. д. В учебнике задействованы пиктограммы с героями любимого мультфильма «Смешарики», которые играют свои роли в воспитательном процессе, направленном на развитие жизненных навыков, важных для здоровья, безопасности и гармоничного развития детей. Ребятам будет весело и приятно изучать предложенные в учебнике короткие юмористические стишки, тематика которых имеет особое значение в каждом отдельном случае. Позаботились авторы и о том, как принимать правильные решения. Не зря в учебнике сделан акцент на то, что главными советчиками и помощниками для детей должны быть родители и другие члены семьи. Будьте советчиками для своих детей - терпеливыми и спокойными, уделяйте им как можно больше внимания. Легко давать советы скажете вы, ведь большинство людей имеют мало свободного времени. Да, многие из нас отдают работе львиную долю времени и сил, на проезд из дома до работы и обратно. Много времени уходит на решение бытовых вопросов - на закупку продуктов, на приготовления пищи, на личную гигиену и т. п. Только поздно вечером в утомленных и порой даже истощенных родителей «руки доходят» до тетрадей и дневников своих детей. Какое уж тут внимание, какое общение, когда вы и ваш ребенок сонные и усталые. Далеко не все семьи могут позволить себе приглашать помощницу по дому или репетитора, который поможет вашему ребенку выполнить домашние задания, ответит на все его вопросы, даст полезные советы. Хорошо когда есть старшие по возрасту родственники, которые проведут вашего ребенка в школу и встретят его, поднесут увесистый рюкзак с книгами, приготовят свежую пищу, помогут выполнить домашние задания, в конце – концов, проследят за ним, за его поведением и просто пообщаются с ним. Но когда таких помощников нет, на помощь таким семьям приходят группы продленного дня. Дети почти полностью решают все вопросы, связанные со школой в ее стенах. Нет другого выхода скажете вы. Возможно. Но одному из родителей можно на некоторое время сменить работу с обычным графиком на посменную с дежурствами, или сокращенным рабочим днем, найти удаленную работу и оставаться выполнять ее дома. Это уже ваш выбор, ваше решение. Но это ваши дети и вы в первую очередь несете ответственность за их воспитание и состояние их здоровья. Не пропустите это время максимально проводите его вместе. Но когда все же вы не сможете изменить ситуацию, то поблагодарите педагогов и авторов учебников, в том числе и авторов «Основ здоровья», которые дадут вашим малолетним школьникам много полезных советов. Давайте с вами вкратце посмотрим еще несколько из них, например: «Правильная осанка». Авторы не просто диктуют ребенку, что для этого нужно делать, они советуют малышам представить себя принцем, (или принцессой) и потренироваться ходить так, будто у них на голове корона. Такой подход действует значительно эффективнее, как вы понимаете, потому что дети все же остаются детьми - они любят поиграть, представлять себя персонажами любимых сказок. На примере ситуаций описанных в стихотворениях, нацеленных на конкретную тематику, процесс обучения проходит веселее. Приведем еще один пример - в разделе «Учимся дружить», размещено довольно интересное произведение Марии Пригоры, под названием - «Тихая девочка». Рассказ идет от лица девочки , которая постоянно критикует своих одноклассников за все, что ей не нравится - подружку за косу, которая похожа на мышиный хвостик, товарища за ботинки похожие на галоши, «У Кати юбочка как-будто из рогожки» и тому подобное. А потом девочка удивляется, что она же говорит правду: - «И что здесь такого? Я никого, никогда не трогаю!». Удивленная «героиня» этого эпизода сообщает в конце, что она сидит тихонько «и в школе и дома, почему же они сердятся все неизвестно?» Узнавая о таких приключениях «тихой девочки» дети быстро поймут причину, почему именно на нее обижаются друзья и сделают для себя определенные выводы. К тому же после короткого стишка на актуальную тему Иван Дмитриевич Бех, и его коллеги обращаются к первоклассникам с просьбой объяснить народные пословицы: - «Острое словцо - колет сердце», «Ласковое слово железные двери открывает». Что в свою очередь тоже наводит на размышления, как надо дружить с ровесниками, чтобы не обижать их и не пренебрегать правилами хорошего поведения.
      Также чрезвычайно важна для первоклассников тема безопасности на улице, в транспорте, когда ребенок оказывается в какой-то возможно непредвиденной ситуации. Поэтому советы собраны в разделе «Ты - пешеход» и «Дорога в школу» помогут малолетним школьникам правильно вести себя при переходе дороги, в подземном и на пешеходном переходе, на остановке, в общественном транспорте, в других особо опасных местах. Не менее полезными и важными для каждого ребенка будут рубрики «Осторожно незнакомцы», «Здоровый дух», «Здоровое тело», «Среди людей», «Безопасность в доме». К тому же все эти советы на вышеупомянутые темы изображены в учебнике, что дает возможность не только представить ту или иную ситуацию, но и увидеть на рисунках. Чувствуется желание авторов приблизить школьников к тем вопросам, о которых идет речь. Предупредить и защитить их от нежелательных травм и несчастных случаев, которые случаются на дорогах и в других опасных местах, о которых свидетельствуют печальные факты и неутешительные данные нашей статистики. Советуем вам приобрести издание по скромной цене на сайте Интернет - магазина «Петровка - онлайн» и уделить небольшому учебнику и его содержанию, как можно больше внимания. Ведь все начинается с детства. Подумайте еще раз насколько важно позаботиться вовремя о том, к чему призывают нас авторы Бех И.Д., Воронцова Т.В. и другие неравнодушные педагоги с большим опытом работы. Кроме того вы можете приобрести еще одно пособие «Блиц-контроль» к учебнику «Основы здоровья» и подробно ознакомиться с предлагаемыми в нем карточками. Это еще один дополнительный источник знаний предмета, которое пригодится ученикам для укрепления знаний и учителям для их проверки.
  А мы предлагаем вам перейти вместе с нами к короткому обзору издания под рубрикой «Библиотека учителя» «Основы здоровья». «Конспекты уроков».
  Авторы Н.А. Будна, Г.Я. Жирская, А.Н. Кикинеджи, И.М. Шульга.
      Пособие нацелено на облегчение кропотливого труда учителей младших классов по составлению календарных планов. В сборнике можно найти конспекты уроков, тематических бесед, практических задач, сценарии развлечений, множество советов по проведению уроков. Предлагаемые планы для каждого урока на отдельных «перфорированных» по высоте листа - при желании их можно осторожно оторвать и для удобства держать перед собой, не листая весе пособие в поисках конкретной темы. Поля конспектов специально разлинованные для записей дополнительных материалов. Весь накопленный материал систематизирован. Все тонкости конспектов учтены до мелочей. Авторами продумано ход уроков, даются рекомендации по работам с таблицами. Уделено внимание преподаванию нового материала, сконцентрировано внимание на повторение и закрепление материала. Приобретая такое пособие, учителя, преподающие предмет школьной программы - «Основы здоровья», безусловно, будут благодарны своим коллегам за высокопрофессиональную разработку тематических конспектов. Авторы, имея свой собственный многолетний опыт и глубокие знания в данной сфере, охотно делятся накопленными знаниями и дают ценные советы младшим коллегам по проведению уроков «Основы здоровья» на высоком уровне в соответствии с программой ВНО.
        Как всегда в конце просмотра тематической литературы, позвольте поблагодарить всех, кто принимал участие в создании пособий и учебников по новой программе ВНО - 2015г., искренне поздравить с началом учебного года. Несмотря на сложное положение, постигшее наше Украинское государство, хочется от всего сердца пожелать вам мира и согласия, добра и благополучия, счастья и здоровья. Пусть наша вера в лучшее будущее будет непоколебимой. Пусть высшие небесные силы берегут и защищают нашу родную землю и наших детей от всяческих невзгод и неприятностей, чтобы их и наша дальнейшая жизнь была по возможности безоблачной и безопасной.

 • богданович м.в. богданович м.в.

  Математика Богданович М.В. Лишенко

  • Учебник Математика Богданович Лишенко
  • Тетрадь Математика Богданович Лишенко
  • Конспекты уроков и календарное планирование Математика Богданович Лишенко
 • бар’яхтар в.г. бар’яхтар в.г.
 • божинова ф.я. божинова ф.я.
 • вашуленко м.с. вашуленко м.с.

  Рабочие тетради и учебники от Вашуленко М.С.

 • вихренко о.а., андерсон о.а. вихренко о.а., андерсон о.а.

  Вихренко Марина Анатольевна, 16 марта 1966 года, г.. Киев, учитель-методист, учитель биологии СШ № 65, член жюри Всеукраинского турнира юных биологов, член жюри Всероссийской олимпиады по биологии III этапа (г.. Киев), хобби: формирование дендрарии, выращивания цветочных растений.

  Андерсон Оксана Анатольевна, 16 марта 1966 года, г.. Киев, учитель-методист, учитель биологии СШ № 4, лауреат городского конкурса «Учитель года - 2000», член жюри Всеукраинского турнира юных биологов, член жюри Всероссийской олимпиады по биологии III этапа ( м. Киев), хобби: создание цветочных композиций и букетов.

 • бевз бевз

  Учебники по математике от автора Бевз

 • я в мире бибик н.м. я в мире бибик н.м.

  Бибик "Я в Мире"

  Учебники, тетради и конспекты уроков по предмету Я в мире от автора Бибик

 • гоголева г.в. гоголева г.в.
 • гавриш н.в. гавриш н.в.

  Наталия Васильевна Гаврыш

   

  Доктор педагогических наук (2002), профессор (2004). В 1982 году окончила Славянский государственный педагогический институт по специальности «Дошкольное воспитание», трудовой путь начала воспитателем дошкольного учреждения.
  В течение следующих двадцати лет работала в Славянском государственном педагогическом институте на должностях ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора. Занималась научными исследованиями проблем развития детской речи и творчества.

   

  Наталья Васильевна Гавриш является одним из разработчиков комментария к Базового компонента дошкольного образования, а также автор научных и научно-методических статей и методических разработок.
  Является членом редколлегии Всеукраинского журнала "Дошкольное воспитание" и научно-методических журналов Славянского государственного педагогического университета и Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

   

  Знаменательным событием в жизни педагога является то, что в номинации «Дошкольное и внешкольное образование» отмечен авторский коллектив именно Гавриш Натальи Васильевны, доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой дошкольного и начального образования ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» и Богуш Аллы Михайловны , доктора педагогических наук, профессора, академика Национальной академии педагогических наук Украины, заведующего кафедрой теории и методики дошкольного образования Южноукраинского национального педагогического ун рситету имени К. Д. Ушинского за цикл научных работ «Дошкольное образование: наука, теория, практика».


 • гальперина а.р. гальперина а.р.
 • гильберг т.г гильберг т.г

  Природа Гильберг Т.Г. и Сак новая программа

  • Учебник Природа Гильберг
  • Рабочая тетрадь Природа Гильберг
  • Конспекты уроков и календарное планирование Природа Гильберг
 • ольга гись планета размышлений ольга гись планета размышлений

  Ольга Гись: Планета размышлений

 • гнатюк_основы здоровья гнатюк_основы здоровья

  Основы здоровья Гнатюк Ольга Владиславовна

  • Учебник Основы здоровья Гнатюк
  • Тетрадь Основы здоровья Гнатюк
  • Планы-конспекты урока Основы здоровья Гнатюк
 • думанська г.в. думанська г.в.
 • природа ирина грущинская природа ирина грущинская

  Природа Грущинская Ирина

  Продажа учебников, тетрадей, методических конспектов по природоведению от автора Грущинская

 • демчак с. демчак с.
 • галина дмитренко галина дмитренко

  Галина Дмитренко

 • жаркова і. жаркова і.
 • заболотный_украинский язык заболотный_украинский язык

  Украинский язык Заболотний О.В, Заболотний В.В.

   

  • Учебник Українська мова Заболотний
  • Тетрадь-тренажер Українська мова Заболотний
 • ніколенко о.м. ніколенко о.м.
 • цепова и.в. цепова и.в.

  Цепова Ирина Викторовна

  Доцент кафедры теории и методики преподавания филологических дисциплин в начальной школе Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды, кандидат педагогических наук. Учитель начальных классов, заведующий кафедрой инновационных технологий начального образования ХЛ №141, автор около 200 работ, связанных с методикой обучения письму дошкольников и учащихся 1 класса и развитием связной речи младших школьников, соавтор конкурсного учебника по обучению грамоте

 • истер о.с. алгебра и геометрия истер о.с. алгебра и геометрия

  Алгебра и Геометрия Истер О.С.

   

  • Учебник Алгебра Истер
  • Тетрадь по алгебре Истер
  • Учебник Геометрия Истер
  • Тетрадь по геометрии Истер
  • Сборник задач Истер
 • косован о. косован о.
 • оляницька л.в. оляницька л.в.
 • оксана карпюк английский язык оксана карпюк английский язык

  Английский язык Карпюк Оксана

  Учебник и рабочая тетрадь Оксаны Карпюк. Их особенность и качество.

  Школьная жизнь современного ученика подразумевает в себе множество аспектов, от которых зависят качество учебы, старания школьника, его энтузиазм, его желание учиться, стремиться к получению новых знаний. И не последнее место в этих аспектах, занимают учебники, по программе которых и происходит процесс обучения. Ни для кого не секрет, что учебники, должны полностью соответствовать школьной жизни, идти в ногу со временем. То есть нашим детям, уже не подходят учебники, по которым учились их родители, тем более, когда речь идет о советских источниках информации. К счастью, в наше время существует множество хороших авторов, которые тщательно следят за тем, чтобы ученики получали хорошую качественную информацию и не были обделены ею. Одним из таких авторов является Оксана Карпюк, современный автор множества школьных учебников, которые предоставляют систему обучения ясно, точно и главное, в доступной форме. Давайте рассмотрим, как именно этот замечательный автор предоставляет результаты своей работы молодому, школьному поколению.

  Как уже говорилось выше, от учебных и методических материалов, порой очень многое зависит. Поэтому к выбору учебников нужно отнестись особенно серьезно. Конечно, все ученики разные и каждому нравится что-то свое. Итак, учебники автора Оксаны Карпюк. Что они собой представляют, и насколько качественно можно усваивать предоставленную там информацию.

  Начнем с того, что Оксана Карпюк автор очень известный. В Украине ее пособия были однозначно и единогласно одобрены Министерством образования, а также рекомендованы для использования учеников общеобразовательных учебных заведений.  Этим автором были разработаны самые разные учебники начиная от первого и до выпускного одиннадцатого класса, а также решебники с готовыми домашними заданиями.

  Ее работы, учебники Оксаны Карпюк были признаны одними из самых лучших, поскольку они очень хорошо подходят для изучения материалов для школьников. Начиная от украинского языка и заканчивая английским, учебники позволяют в полном объеме донести необходимую информацию до сознания школьника, усваивая все самое необходимое и важное. Если говорить точнее, то там предоставляются в полном объеме и доступной форме лексический и грамматический материал, углубляется уровень знаний, постепенно увеличивается словарный запас, что также очень важно для нынешнего поколения. Занимаясь по этим учебникам, школьники (бывает даже, что и дошкольники тоже), легко овладевают базовыми знаниями, в иностранном легко преодолевают языковый барьер. Например, если речь идет об учебнике по английскому языку, то в каждой книге имеется необходимый словарный запас с транскрипцией.

  Тоже самое можно сказать и про решебники Оксаны Карпюк. Намного качественнее и быстрее они помогают усвоить информацию, полноценно выучить и запомнить. Естественно нужно не забывать, что данные решебники издаются не с той целью, чтобы ваш ребенок просто взял и переписал готовые ответы, а для того, чтобы потом можно было бы сверить, насколько правильно была решена та или иная задача. Кроме того, с данными решебниками очень удобно работать родителям, которые желают контролировать учебный процесс ребенка и быть уверенными, что ученик все делает правильно.

  Итак, слегка рассмотрев характеристику учебников автора Оксаны Карпюк, можно прийти к выводу, что ее разработка школьных учебников, как нельзя более подходят современному школьному поколению. Если речь идет об учениках младших классов, тогда книги представлены, как яркие и красочные, с большими иллюстрациями, понятными задачами и упражнениями. Для средней и старшей школы, информация учебников подана в простой и лаконичной форме, которая поможет усвоить все максимально быстро и качественно, при это не неся в себе ничего лишнего и не нужного.

  Кроме того, что немаловажно, учебники Оксаны Карпюк помогут старшеклассникам сдать экзамены без лишнего стресса, напряжения и тревоги. Одним словом, как для младшеклассников, так и для выпускников, пособия данного автора являются идеальным вариантом изучения того или иного материала по школьной программе.

  Как уже говорилось выше все написанные Оксаной Карпюк учебные пособия одобрены Министерством образования, что само по себе является великолепной рекомендацией. С помощью пособия этого автора можно выучить легко и надежно английский язык и прочие предметы, необходимые для школьной программы. Оксана Карпюк весьма известный автор, который за долгие года старательной работы сумела завоевать авторитет в плане написания и издания различных учебников, для разной школьной аудитории. Все ее работы, начиная от младшего школьного возраста, работы для выпускников. Английский становится более понятен и доступен в обучении, если изучать его по методики автора Оксаны Карпюк. Помимо учебников, этот автор (об этом также упоминалось выше) издает решебники, которые помогут родителям контролировать правильность и старательность учебы их детей и проверять уровень знаний. Если вы ищете хорошие учебники для образования, то издания этого автора это то, что вам нужно. В нашем Интернет – магазине вы найдете широкий выбор материалов, изданных Оксаной Карпюк. Наши консультанты с радостью помогут сделать выбор, подобрать именно то, что нужно. Кроме того, вы в любое удобное для вас время можете зайти на наш сайт и оформить заказ. На доставку у нас уходит минимум времени без всяких задержек.

 • власов в.с история власов в.с история

  История Украины Власов В.С.

  Учебники и тетради по истории от автора Власов Валентин Степанович.

  Есть такое выражение - «Без прошлого - нет будущего». В эти мудрые слова вложена очень важная истина. Мы оглядываемся назад, углубляемся в события прошлого, чтобы не повторять прежних ошибок человечества и делать правильные выводы. Каждый человек, начиная с детства должен интересоваться историческим наследием своей семьи, историей своей родины, жизнью предков, историей других стран, историей возникновения жизни на планете. Большинство людей изучают историю, как предмет школьной программы, помнят когда произошли те или иные эпохальные события, для расширения кругозора так сказать и даже имеют свою собственную «точку» зрения по данному поводу, но это не становится смыслом их жизни. Но к счастью есть такие личности, которые интересуются событиями происходящими не только в настоящее время. Их мысли возвращаются к прошлому, их внимание привлекают факты, документы, материалалы, вдохновляющие на написание исторических книг, учебников. Именно такой личностью и является Власов Валентин Степанович, который не представляет своей жизни без истории в целом, без истории Украины, без ее в глубинного изучения.

  Вспоминаются строки народной украинской песни: - Время рекой плывет. Кто хоть раз слышал эти слова, согласится с тем, что жизнь довольно быстротечна. Время уходит, меняя все вокруг – жизнь каждого человека, жизнь народа. Изменения происходят в политике государства, в международных отношениях - каждый день, каждую минуту, даже каждую секунду. Мы следим за событиями - смотрим новости по телевидению, слушаем радио, читаем газеты. Вся информация, поступающая к нам, носит распространенное название СМИ. Но далеко не каждый человек способен дать каким-то важным событиям, происходящим в мире характерную оценку, подробно рассмотреть ситуацию, понять почему все сложилось так, а не иначе, найти критерии, которые повлияли на ход их развития. Тем более оглядываясь на события, которые происходили во времена глубокой древности. С течением времени человечество смотрит на источники, сотни раз рассматриваемые историками, описанные известными авторами поэтами и художниками, которые казалось стали фактами, весьма не однозначно. Открываются новые неизвестные страницы тайных архивных материалов, меняется мировоззрение новых поколений на события, которые считались почти аксиомами. В таком неограниченном вихре информации легко растеряться, иногда достаточно не просто найти правильный ответ на некоторые актуальные вопросы. Это непосредственно касается и истории Украины, которая рассматривается через призму времени с большими изменениями и дополнениями.

  В данном случае мы должны искренне поблагодарить автора учебников по истории Власова В.С. за его кропотливый труд, за бережное и тщательное отношение к делу всей его жизни, за его собственный взгляд, за новую интересную трактовку истории Украины, за другие не менее важные учебники и пособия. С уважением и почтением к своему народу, с любовью к родной украинской земле, на протяжении многих лет старательно собирал Валентин Степанович по зернышку ценную достоверную информацию, которую с профессиональной тонкостью изложил в своих сборниках. Ради справедливости надо отметить, что скромному автору, Власову В.С., о котором трудно найти хоть какие-то биографические сведения в социальных сетях, удалось творчески подойти к историческим фактам, отсеять зерна истины от плевел, которые во времена диктата были «примешаны» в них, осторожно и подробно разложить их «по полочкам», для лучшего восприятия и усвоения каждого пласта украинской истории.

  Кому, как не вам дорогие старшеклассники, проникаться духом патриотизма, изучать по страницам этих бесценных учебников, такой увлекательный предмет как история, черпать новые знания, гордиться украинским казачеством, его знаменитыми «гетьманами», героическим прошлым и творить новую достойную историю для потомков?

  Знакомясь с множеством учебников автора, удивляешься, каким удивительным творческим потенциалом наделила природа Валентина Степановича, какой это неутомимый, интересный человек, какая светлая у него голова, сколько накопленной информации он знает и удерживает в своей памяти и как талантливо и щедро он выкладывает ее на страницах своих книг.

  Давайте попробуем перечислить хотя бы те из них, которые есть в продаже на нашем сайте: - Учебник История Украины 8 класс (отдельно на украинском и на русском языке!), Учебник История Украины 7 класс, Учебник История Украины 5 класс (опять же отдельно украинском и на русском языке) История Украины 5 класс: Книга для учителя, Экспресс-подготовка к ГНА по истории Украины, Комплексное издание ГНА История Украины, Типовые тестовые задания  по ГНА Истории Украины, Тестовый контроль знаний, История Украины 6,7,8 класса (отдельно для каждого из перечисленных классов), Справочник по истории Украины для абитуриентов и школьников (совместно с автором: Кульчицким С. В),  2014 ГНА -11 класс История Украины. Сборник задач. (Отдельно на украинском и русском языке) ГНА 2014-9 класс История Украины, ГНА 9 класс История Украины: Сборник заданий для подготовки итоговых контрольных работ, ГНА 11 класс История Украины: Сборник заданий для подготовки итоговых контрольных работ, а также несколько рабочих тетрадей по истории Украина для старших классов подготовленных самостоятельно и в соавторстве с Кульчицким С.В.

  И это далеко не полный перечень учебных пособий и учебников, которые вышли «из под пера» только одной удивительно талантливой, и неординарной личности - Власова Валентина Степановича.  

  Люди старшего поколения, по доброму, могут только позавидовать вам - ученикам современных школ. Как интересно и разносторонне подается теперь материал, как прекрасно иллюстрируются современные пособия. Как откровенно раскрыты рассматриваемые в них темы, некогда замалчиваемые, на которые в свое время было наложено «вето». Как бережно подошел автор, сделав отдельные примечания, к каждой теме, чтобы сконцентрировать внимание учащихся на существенности каждого отдельного раздела. Какую же богатую надо иметь душу, как самоотверженно работать, как любить свое дело, сколько сил и терпения приложить для создания такого удивительного количества учебников?

  Любое доброе дело не пропадет зря, рано или поздно оно будет соответственно оценено обществом. Поэтому цените при жизни, выдающегося историка имя и труды, которого непременно войдут в историю нашего государства.

 • масол л.м искусство масол л.м искусство

  Искусство Масол

  Учебники и тетради Искусство от автора Масол Л.М.

  Культурно – естетичне виховання молодого покоління безумовно має величезне значення. Ця тема була актуальною завжди, але в сучасних умовах це питання стає дедалі глобальнішим. Здавалося б час стрімкого росту науково-технічного прогресу сприяє різнобічному розвитку і формуванню повноцінної особистості, в лиці кожного учня, українських загальноосвітніх закладів. Розширяються можливості - велику роль грають ЗМІ, з року в рік незрівнянно потужнішою, багатограннішою стає шкільна програма, збагачується новими предметами – наприклад такими як «Художня культура» «Мистецтво», «Музичне мистецтво». Це дає можливість наблизити підростаюче покоління до світу прекрасного, сприяє розвитку духовності, розвитку певних природних і генетичних здібностей у дітей та юнацтва. Зерна української культурної спадщини в дитячих душах, як у благодатному середовищі,  з часом проростуть, зміцніють і дадуть свої плоди. Головне донести до свідомості кожної дитини наскільки прекрасна наша мова, яка різнобарвна палітра художньої творчості нашого народу, який особливий менталітет української культури наскільки він збагачений кращими вітчизняними художниками, музикантами, театральними діячам, поетами, драматургами.

    Згадаймо досить популярний лозунг – «Все найкраще дітям», мабуть саме таку ціль ставив перед собою автор Масол Л.М. разом з своїми колегами - Ничкало С.А, Веселовською Г.І, та Оніщенко О.І.,  коли розпочинав непросту та благородну справу – редагування  матеріалів для навчального посібника «Художня культура України від найдавніших часів до сьогодення». А також в співавторстві з товаришами -                                                                                                                                                                   Миропольською Н.Є, Е.В. Белкіним та О.І. Оніщенком  -  ретельно віддзеркалюючи «Художню культуру европейського регіону» Як приємно гортати сторінки цього підручника, відчуваючи подих часу, захоплюючись ілюстраціями античних скульптур древньої Греції, її так би мовити, колискою театрального мистецтва, чудовою музичною культурою, Італійським театральним та образотворчим мистецтвом, дивовижними полотнами Леонардо Да Вінчі, безцінними полотнами Мікеланжело, Рафаеля, Санті, специфічними ефектами Італійського кінематографу, всесвітньо відомими режисерськими роботами Карло Мадзоні, Федеріко Фелліні, цілою низкою геніальних італійських акторів та співаків. Розгледіти тонкощі неповторного французького імпресіонізму, пригадати імена найпопулярніших у світі «шансоньє», впізнати на фото маленьку тендітну фігурку королеви французької пісні - Єдіт Піаф та відродити в своїй пам’яті її унікальний, дивовижний голос. Віддати належне основоположникам французького кінематографу, зачаруватись грандами іспанського живопису - Ель Греко, Франціско Гойя, безсмертними творами Сельвадора Далі. Вкотре помилуватися вишуканісттю садово-паркового мистецтва Великої Британії, чи полинути думками в епоху популярності групи Бітлз? Поцікавитися творчістю геніальних німецьких композиторів Йогана Себастьяна Баха, Бетховена, чи подивуватися вишуканим зразкам Мойсейської порцеляни? А можливо вас зацікавлять Великі голландці – Пітер Пауль Рубенс, Рембрант Ха́рменс ван Рейн, або спадщина австрійських класиків, чи може вам більше до вподоби творчість композиторів віденської школи, або прекрасні твори Вольфганга Амадея Моцарта та Йогана Штрауса? В цьому посібнику ви при бажанні знайдете все найкраще, все що створено найталановитішими, найобдарованішими, найвідомішими особистостями світу, в різні епохи.

     Та як закликав Тарас Шевчнко – «Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь». Це до ва любі школярі  звертався наш славнозвісний поет. Треба знати й цінувати не тільки популярні закордонні хіти, а історію й культуру інших держав, вивчати іноземні мови і в той же час цінувати і любити понад усе своє рідне українське слово, українські пісні, нашу рідну землю - свою Батьківщину і свою культуру.

   Заходьте частіше на наш сайт «Петрівка – online», ми з радісттю запропонуємо вам будь-яку необхідну літературу для повсякденного користування, для розвитку вашого інтелекту і кругозору, для зміцнення і удосконалення знань, для вашої особистої повноцінної підготовки до ЗНО – 2015 р.

 • таглина о.в. иванова г.ж. таглина о.в. иванова г.ж.

  Таглина, Иванова

  Учебники и тетради по предмету Я в мире

 • математика скворцова, оноприенко математика скворцова, оноприенко

  Математика Скворцова, Оноприенко

  Учебники, тетради, прописи, разработчки уроков

 • савченко о.я. савченко о.я.

  Литературное чтение от авора Савченко О.Я.

 • заїка а. заїка а.
 • мечник л.а. мечник л.а.
 • калініченко о.в. калініченко о.в.
 • ломаковська г.в. ломаковська г.в.
 • глазова о.п. глазова о.п.
 • коваленко л.т. коваленко л.т.
 • тарасенкова н.а. тарасенкова н.а.
 • морзе н.в. морзе н.в.
 • кордуба н.с. кордуба н.с.
 • корчевська о. корчевська о.
 • вітушинська н. вітушинська н.
 • данилко о. данилко о.
 • ярошенко о.г. ярошенко о.г.
 • бойко в.м. бойко в.м.
 • чумак н.п. чумак н.п.
 • ривкінд й.я. ривкінд й.я.
 • сотникова с.і. сотникова с.і.
 • корнієнко т.л. корнієнко т.л.
 • павліченко о.м. павліченко о.м.
 • мясоєдова с.в. мясоєдова с.в.
 • задорожний к.м, задорожний к.м,
 • котик т.с. котик т.с.
 • алла несвит алла несвит

  Английский язык Несвит

  (Учебник, тетрадь, планы-конспекты уроков)

 • назаренко а.а. назаренко а.а.
 • діптан н.в. діптан н.в.
 • мозель о.о. мозель о.о.
 • ольга лобова ольга лобова
 • ткачук т.п. ткачук т.п.
 • кот к.в. кот к.в.
 • сапун г.м. сапун г.м.
 • хорунжий в.і. хорунжий в.і.
 • трач с.к. трач с.к.
 • мовчун а.і. мовчун а.і.
 • соболь в.і. соболь в.і.
 • хитра з.м. хитра з.м.
 • жовтобрюх в.ф. жовтобрюх в.ф.
 • харсіка л.і. харсіка л.і.
 • горленко г.о., капіруліна с.л., радіонова і.ф. горленко г.о., капіруліна с.л., радіонова і.ф.
 • мирна л.а., віркун в.о., бітюк м.ю. мирна л.а., віркун в.о., бітюк м.ю.
 • яковлєва н.в., панасюк і.с. яковлєва н.в., панасюк і.с.

  Яковлєва Наталія Вікторівна - педагог-вихователь, автор програм розвитку дитини, автор посібників та альбомів для дітей дошкільного та молодшого шкільного віку. Закінчила Уманський державний педагогічний університет імені Павла Тичини за спеціальністю "Дошкільне виховання. Практична психологія". 

   

   Інна Сергіївна Панасюк, талановитий автор, член Спілки письменників України. 

 • захарійчук м.д. захарійчук м.д.
 • ермоленко с.я. ермоленко с.я.

  Ермоленко Светлана Яковлевна

  Заведующая отделом, член-корреспондент НАН Украины, доктор филологических наук, профессор.

  Кандидатскую диссертацию "Синтаксис стихотворной речи (на материале украинской советской поэзии)" защитила в 1968 году.

  Докторскую диссертацию "Стилистический компонент в семантике синтаксических единиц" - в 1984 году.

  Работает в области лингвостилистики, стилистики славянских языков, синтаксиса, теории литературного языка, лингвофольклористики, культуры речи, орфографии, украиноведения, славистики.
  Автор монографий «Языково-эстетические знаки украинской культуры» (2009), «Язык и украиноведческий мировоззрение» (2007), «Очерки по украинской словесности» (1999), «Фольклор и литературный язык» (1987), «Синтаксис и стилистическая семантика» (1982), «Синтаксис стихотворной речи» (1969).
  Соавтор монографий, справочников, словарей: «Литературная норма и речевая практика» (2013), «Украинский-русский словарь-справочник» (2013), «Новый словарь эпитетов украинского языка» (2012), «Украиноведение XXI века: измерения развития» ( 2009), «Украинский языковеды и писатели-языкотворца» (2008), «Справочник по культуре речи» (2005), «Украинский язык» из серии Najnowsze dzieje języków słowiańskich (1999), «Культура речи на каждый день» (1998), « жанры и стили в истории украинского литературного языка »(1991),« Культура слова. Справочник »(1991),« Проблемы сопоставительной стилистики восточно-славянских языков »(1981),« Сложные вопросы современного украинского правописания »(1980),« Жизнь слова »(1978),« Язык и время. Развитие функциональных стилей современного украинского языка »(1977),« Синтаксис словосочетания и простого предложения »(1975),« Современный украинский литературный язык. Стилистика »(1973),« Синтаксическая строение украинского языка »(1968).

  Соавтор цикла учебников по родному языку для 5-10 классов.

  С 1987 - ответственный редактор щопивричника «Культура слова».

  Член редколлегии энциклопедии «Украинский язык».

  Член международной комиссии по развитию славянских литературных языков. Участник международных съездов славистов, конгрессов украинистов, международных и всеукраинских научных конференций, круглых столов.

  В рамках международного проекта Najnowsze dzieje języków słowiańskich руководила созданием коллективной монографии «Украинский язык» (Opole, 1999).

 • черсунова н.и. черсунова н.и.
 • рябова з.в. рябова з.в.

  Зоя Викторовна Рябова

  Доцент кафедры управления учебными заведениями и педагогики высшей школы Государственного высшего учебного заведения "Университет менеджмента образования" Академии педагогических наук Украины, кандидат педагогических наук, доцент, докторант.

  Окончила Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды по специальности "Учитель начальных классов", аспирантуру Центрального института последипломного педагогического образования АПН Украины.

  Круг научных интересивЗ.В.Рябовои: маркетинговые исследования в управлении учебным заведением; маркетинговые исследования качества предоставления образовательных услуг учебным заведением; использования Интернет-ресурсов в осуществлении маркетинговых исследований; применение on-line-методик в маркетинговом управлении учебным заведением.

 • скрипник к.п., яцина в.м. скрипник к.п., яцина в.м.
 • давидюк л.в. давидюк л.в.

  Давидюк Людмила Владимировна

  Профессор кафедры методики преподавания мировой литературы национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, кандидат педагогических наук, доцент.

 • рудяков а.н. рудяков а.н.

  Рудяков Александр Николаевич 

  Родился 25 мая 1955 в Одессе в семье русистов. Отец — Николай Александрович Рудяков, доктор филологических наук, профессор. Мать — Жанна Павловна Соколовская, доктор филологических наук, профессор. Женат, имеет сына.
  Трудовую деятельность начал в августе 1972 года лаборантом средней школы № 29 города Кишинева.
  В 1979 г. окончил Днепропетровский государственный университет по специальности «Русский язык и литература» и получил квалификацию «Филолог, преподаватель русского языка и литературы».
  Начал свою трудовую деятельность в высшей школе. После окончания в 1982 г. аспирантуры при Днепропетровском государственном университете — ассистент кафедры методики преподавания русского языка и литературы Симферопольского государственного университета им. М.В. Фрунзе. В 1983 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Опыт системного описания лексико-семантической группы (на материале русских имен существительных со значением «руководитель»). В 1985 г. — доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы, а с 1986 г. — доцент кафедры русского языка. В 1999 г. назначен проректором по заочному и дистанционному образованию Таврического Национального университета им. В.И. Вернадского, а с июня 2000 г. — заведующим кафедры русского языка. С 2002 г. по инициативе А.Н. Рудякова кафедра была переименована в кафедру русского и общего языкознания.
  В 1998 г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Принципы и методы построения функциональной модели лексики русского языка» и в 1999 г. ему была присвоена научная степень доктора филологических наук по специальности русский язык, в 2001 г. — ученое звание профессора кафедры русского языка.
  В апреле 2003 г. назначен на должность ректора Крымского республиканского института последипломного педагогического образования. С апреля 2013 года по сентябрь 2013 года — заведующий кафедрой филологии Крымского республиканского института последипломного педагогического образования. С октября 2013 по март 2014 года — старший научный сотрудник института инновационных технологий и содержания образования министерства образования и науки Украины. С марта 2014 года — и.о. ректора Крымского республиканского института последипломного педагогического образования.
  Результаты научных исследований А.Н. Рудякова широко используются в подготовке педагогических работников-филологов и в системе повышения квалификации учителей-словесников Автономной Республики Крым.
  А.Н. Рудяков — инициатор, организатор проведения международных и отечественных научно-методических конференций и семинаров по вопросам функциональной лингвистики, усовершенствования системы повышения квалификации педагогических кадров и модернизации образования в Республике Крым.
  А.Н. Рудяков — главный редактор научно-методического журнала «Педагогическая жизнь Крыма» и научного журнала Функциональная лингвистика». Также является редактором многочисленных научных сборников, учебных пособий, аспирантских изданий.
  Опубликовал 4 монографии, более 100 научных и научно-методических статей, издал поэтические антологии «Поэтический атлас Крыма», «Антология антологий». Публикации А.Н. Рудякова внесли значительный вклад в развитие современных проблем лингвистики и получили признание среди современных языковедов. Идеи, изложенные в них, активно используются преподавателями и аспирантами в научно-педагогической работе.
  За монографию «Язык, или почему люди говорят» присуждена премия Автономной Республики Крым.
  А.Н. Рудяков подготовил 6 кандидатов филологических наук. Является организатором и председателем оргкомитета 15 Международных научных конференций по функциональной лингвистике, а с 2009 г. проводит Международный крымский лингвистический конгресс «Язык и мир». Под его руководством было подготовлено и проведено более 10 Всеукраинских научно-методических конференций. Является членом оргкомитета Международного фестиваля «Великое русское слово» и конференции «Русский язык в поликультурном мире», которая проходит в рамках этого фестиваля.
  Научные интересы представлены исследованиями в области философии и теории языка, методологии языкознания, теоретических проблем номинации и функциональной семантики, функционального анализа текста, вариантологии языка.
  Авторским коллективом под руководством А.Н. Рудякова подготовлены учебники по русскому языку с 1 по 11 класс, по которым сегодня продолжают учиться в школах Украины. За учебники по русскому языку А.Н. Рудякову была присуждена в 2013 году Государственная премии Украины в области образования.
  Неоднократно награждался грамотами и орденами Украинской Православной Церкви, Почетными грамотами Академии педагогических наук Украины, Академии Российской словесности, Российского гуманитарного научного фонда, Благодарностью Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым.
  В 2006 году ему присвоено Почетное звание «Заслуженный работник образования Украины».
  С 2009 года является действительным членом Академии педагогических и социальных наук (г. Москва).
  В апреле 2014 г. выбран председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Республики Крым.

 • калинина л.в. калинина л.в.

  КАЛИНИНА ЛАРИСА ВАДИМОВНА

  Кандидат педагогических наук, профессор Житомирского государственного университета имени Ивана Франко. Имеет государственные и ведомственные награды: 1996 - «Заслуженный работник народного образования Украины»; 1996 - «Отличник образования Украины»; 1999, 2004 г., 2007 - Почетные грамоты Министерства образования и науки Украины; 2001г. - «Орден княгини Ольги», 2009г. - Нагрудный знак «Василий Сухомлинский».

  Калинина Л.В. с 1977 года работает в Житомирском педагогическом институте (с 2004 года - Житомирский государственный университет имени Ивана Франко) преподавателем кафедры английского языка, старшим преподавателем, доцентом, с 1987 года до 2014 года - заведующим кафедрой методики преподавания иностранных языков и прикладной лингвистики, с 2014 года - профессором кафедры межкультурной коммуникации и прикладной лингвистики.

  В 1985 году Л. В. Калинина защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, в 1988 году их присвоено ученое звание доцента.

  Л. В. Калинина - ведущий методист Учебно-научного института иностранной филологии, проводит научную работу: имеет более 100 научных работ, руководит научно-методической лабораторией инновационных технологий обучения, студенческой научной группой по проблемам активизации процесса обучения иностранным языкам, выступает с докладами на международных научных конференциях.

  С 1995 года под его руководством создан центр самоподготовки учителя иностранного языка, который вносит значительный вклад в совершенствование учебного процесса обучения иностранным языкам в школе и вузе: в центре постоянно проводятся методические мастерские по актуальным проблемам методики преподавания иностранных языков с участием волонтеров американского Дома, Фонда Возрождения ; проводятся летние школы изучения новых технологии обучения иностранным языкам с участием 5 регионов Украины (свыше 100 слушателей).

  Калинина Л.В. является одним из авторов программы по иностранному языку для общеобразовательных средних учебных заведений, а также учебников по английскому языку для специализированных школ 5-8 классов и 8-11 классов общеобразовательной школы «Your English Self», «English Smart», компьютерных учебников по английскому языку для 7-11 классов, компьютерных учебников по страноведению Америки и Великобритании, Концепции языкового образования Украины, программы для профильной школы (академический профиль).

 • костиков и.ю. костиков и.ю.
 • остапченко л.і. остапченко л.і.
 • зиновьева л.а. зиновьева л.а.
 • кравчук в.р. кравчук в.р.
 • роганин а.м. роганин а.м.
 • коршунова о.в. коршунова о.в.

Выберите подкатегорию.has been added to your wishlist.

Продолжить покупки Избранное